1

Topic: Переподключение при потере связи (cloud wifi).

Хочу сделать автостарт для машины.
связка с телефоном ( он все равно работает как джи пи эс трекер там)  так он будет раздавать вай фай для ардуино.

На столе все работает. Но как только я отключаю инет ( для теста) то NodeMCU больше не подключается.

Есть ли возможность перезапустить подключение при потери связи с сервером? Если нет, может есть какя либо переменная отвечающая за соединение с сервером , за которую можно ухватится?

2 (edited by ImHuman 2017-12-12 10:05:29)

Re: Переподключение при потере связи (cloud wifi).

Хороший вопрос. Тоже хотел бы узнать.
Сейчас андроид приложение пишет, что устройство не подключено к облаку. Понять бы причину, чтобы правильно отработать ошибку.

До этого работало без сбоев.

П.с. Сейчас подключилось. Не понятно.
С Перми в Калугу подключаюсь.

3 (edited by olddolin 2017-12-12 11:14:06)

Re: Переподключение при потере связи (cloud wifi).

Столкнулся с этой же проблемой, один в один. Долго наблюдал за этим и пришёл к выводу, что раз програмно не дано постичь, то попробую аппаратным путём. Из рисунка всё должно быть понятно, собрал вот такую схемку и написал заплаточку к рабочему скетчу. Тестировал ровно 30 дней, опубликовал на форуме FLprog, пока народ молчит.
http://flprog.ru/forum/49-2822-1 Но у меня всё работает и как вариант вполне может подойти несведущим в программировании. Картинку не получается прикрепить, дал ссылку поэтому.
P.S.
Немного не по теме, влез, у вас вайфай, а здесь W5100

4

Re: Переподключение при потере связи (cloud wifi).

Спасибо за ответы, к сожалению здесь я не смог добиться нужного мне результата. Перерыл весь инетб как зацепиться за соединение, так и не нашел, ведь это во всем так, как только теряется связь - больше нет возможности соединится и "умный дом" становится "глупым".

Пробовал разных конкурентов, у почти всех такая же проблема, пока не встретил одного который мгновенно при появлении инета (или вай фая ) сразу переподключается.

Я не буду писать здесь название его , дабы не делать рекламу.

5

Re: Переподключение при потере связи (cloud wifi).

В предпоследней доступной для скачивания библиотеке соединение восстанавливается автоматически посли возобновления доступа к интернету