1

Topic: Как сделать оповещение о событиях в проекте?

Как сделать так, что бы было - оповещение о тех или иных событиях в проекте?
Например при отключении света, что бы приходило оповещение...со звуком желательно?

2

Re: Как сделать оповещение о событиях в проекте?

Поддержка не работает видимо...
Есть хорошая штука как - оповещение через бота в телеграмм.
НО! Мне нужно на отключение света оповещение. А при отключении света ессно и роутер с инетом перестает работать. Значит до телеграмм не дойдёт сообщение о том что свет пропал.
Вот и хотел спросить - есть ли что подобное в услугах сервака? Ну что то типа если связь оборвалась с устройством то админу сервак сообщение шлёт... Чтоб со звуком...

У меня рыбы живут, а мне уехать надо надолго... Помрут бедолаги если не буду контролировать электроэнергию удаленно...

3

Re: Как сделать оповещение о событиях в проекте?

portvein3, у меня тоже живут рыбы. ИБП + авто АКБ решил проблему бесперебойного электроснабжения аквариума. Так же следует поступить с роутером и аква контроллером - запитать их от ИБП...

4

Re: Как сделать оповещение о событиях в проекте?

portvein3 wrote:

Поддержка не работает видимо...
Есть хорошая штука как - оповещение через бота в телеграмм.
НО! Мне нужно на отключение света оповещение. А при отключении света ессно и роутер с инетом перестает работать. Значит до телеграмм не дойдёт сообщение о том что свет пропал.
Вот и хотел спросить - есть ли что подобное в услугах сервака? Ну что то типа если связь оборвалась с устройством то админу сервак сообщение шлёт... Чтоб со звуком...

У меня рыбы живут, а мне уехать надо надолго... Помрут бедолаги если не буду контролировать электроэнергию удаленно...

не сложно сделать если надо скину примерный скетч