1

Topic: Передача данных в UART

Здравствуйте. Возможно ли по нажатию определенной кнопки передавать в UART определенные символы, и каким образом? В наличии сеть из пары десятков AVR, каждый из них "реагирует только на свои" символы, управляется все это по RS-485, пока с терминала... Вот, хотелось бы со смартфона...

2

Re: Передача данных в UART

Берёте ешо одну AVR, или используете одну из тех 2х десятков, цепляете к ней БТ или ESP или вообще одну только ESP, соединяете со всей своей RS-485, пишите подпрограммы по передаче определённых символов, потом конструируете в ремоте интерфейс какой хотите и в программе выполняете свои подпрограммы в зависимости от переменных ремоте-интерфейса, ну там... жмакнули по кнопке - один спецсимвол пошёл, сдвинули переключатель - другой спецсимвол.

Вы вообще пробовали ремотеХУ? ну там светодиодом помигать? А то вопрос какой то странный.

3

Re: Передача данных в UART

Пробовал, и помигал, и поездил по примерам. Просто с ESP в первый раз столкнулся, да и то случайно... Пока еще дуб-дубом)... А ESP-шка сама не умеет что-ль данными в порт плеваться (кроме служебных)? Тут вроде есть работа с портом https://github.com/nodemcu/nodemcu-firm … cu_api_ru, в правильном направлении иду?

4

Re: Передача данных в UART

Я пользовал эту инструкцию https://esp8266.ru/arduino-ide-esp8266/ там с сериал всё обычно, как в arduino.