1

Topic: Нет соединения с облаком cloud.remotexy.com

Здравствуйте. При попытке соединения через смартфон появляется сообщение Cloud server does not reply. Receive time out error. Подскажите в чем может быть проблема? Через свою вайфай сеть все работает. Раньше через облако тоже работало.

2

Re: Нет соединения с облаком cloud.remotexy.com

Я просто подозреваю, что может быть проблема с сервером. Если с облачным сервером все нормально, то буду искать проблемы у себя. Но как узнать работает сервер или нет?

3

Re: Нет соединения с облаком cloud.remotexy.com

Сервер работает. Проверьте себя используя статью  http://remotexy.com/ru/help/start/ardui … 266-cloud/

4

Re: Нет соединения с облаком cloud.remotexy.com

У меня такая же ошибка, проверял уже раз 10 . В мониторе порта все правильно. А смартфон к облаку не подключается, на планшете тоже. Версия ПРО, Андроид 5, Леново А1000.

5

Re: Нет соединения с облаком cloud.remotexy.com

Присоединяюсь к автору вопроса. Почему уже не первую неделю Cloud server does not reply. Receive time out error?  Устройство  (шилд W5100) к облаку подключен. Смартфон не подключается. Опять же через свою сеть все прекрасно работает.

6

Re: Нет соединения с облаком cloud.remotexy.com

Присоединяюсь. Смартфон не подключается к облаку — "Device did not connected to the Cloud server". Проект вообще живой?

7

Re: Нет соединения с облаком cloud.remotexy.com

Сообщение "Device did not connected to the Cloud server" прямо говорит о том, что именно облачный сервер вам ответил, что ваш контроллер не соединился с облаком. Облачный сервер работает. Если бы сервер не отвечал, вы бы получили другую ошибку, что то типа "Connection error to cloud.remotexy.com"
Вам необходимо искать, почему ваш контроллер не соединяется с сервером.
Соединен ли контроллер с сервером или нет вы можете посмотреть на сайте в личном кабинете, в разделе "Мои токены".

8

Re: Нет соединения с облаком cloud.remotexy.com

remotexy wrote:

Сообщение "Device did not connected to the Cloud server" прямо говорит о том, что именно облачный сервер вам ответил, что ваш контроллер не соединился с облаком.

Вообще то сообщение не говорит конкретно, что именно контролллер не соединился с облаком. Я лично из этого сообщения понял, что именно смартфон не соединился, так как это тоже "Device" и с него я пытаюсь подключиться. Так что это проблема юзабилити, хотите вы этого или нет.

9

Re: Нет соединения с облаком cloud.remotexy.com

Да, есть такая проблема. Описание ошибки не достаточно информативно что бы понять почему не удалось соединение. Планируется доработка приложения, будет добавлен лог подключения.