1

Topic: Что с ESP8266?

Всем привет, есть непонимание в работе модуля, а именно:

05.2017 я приобрёл данный дивайс, прошил, собрал простой проект с кнопкой в android и диод на Arduino, модуль выступал как точка доступа и всё запустилось, УРА! Забросил до сегодняшнего дня всю затею и сегодня решил собрать небольшой проект. Почти всё подключил по схеме за исключением питания вместо 3.3 подал 5, думал всё пока... Запросил в терминале
AT ответ ок... Запросил GMR ответ версия свежей прошивки... Запросил RST написал ready WIFI DISCONNECT... Пробовал переподключать по всякому, точки доступа нет... Запросил команду RESTORE и о чудо, вижу в списке точек доступа в телефоне, устройство: ESP_2D9362, и ничего с ним сделать не могу, ни прошить, ни подгрузить проект как раньше. Вопрос:
модуль рабочий или нет?
если рабочий, что не так?

2

Re: Что с ESP8266?

Всем привет!
Модуль оказался рабочий! Немного покрутив в руках, оказалось, что питание в 3.3В совершенно не обязательно, можно с Arduino взять 5В и всё хорошо работает. После обновления биоса модуля, нужно зайти в терминал и набрать пару раз команды АТ+ RST, далее всё определяется.

3

Re: Что с ESP8266?

То есть если я немного покручу свой модуль в руках он у меня от 5в  заработает? big_smile

4

Re: Что с ESP8266?

Главное не перекрутить...)