1

Topic: Управление кнопкой

Можно сделать, чтобы при первом нажатии кнопки на выходе появлялся высокий уровень, а при следующем нажатии этой же кнопки на выходе появлялся низкий уровень?

2

Re: Управление кнопкой

У себя в программе заведи bool переменную, обрабатывай нажатие и проверяй эту переменную, если false значит выключено, значит надо на выходе сделать высокий уровень и задать переменной true. Если же переменная true, значит включено, то на выходе делаем низкий уровень и сбрасываем переменную в false. Так же можно создать индикатор в редакторе и передавать ему эту переменную и индикатор будет показывать состояние на выходе.

Иначе только выключатель и переключатель.

3

Re: Управление кнопкой

Здравствуйте! Как задать исходное значение кнопки низкий уровень? У меня стоит реле при включении питания реле переключается в НЗ

4

Re: Управление кнопкой

den5014 wrote:

Как задать исходное значение кнопки низкий уровень? У меня стоит реле при включении питания реле переключается в НЗ

Почитайте в конце концов мои статьи.  Можно изначально задавать значения элементов, но у вас задача не относящаяся к RemoteXY. Потому что необходимо завести булеву переменную для хранения значения реле. А вообще для этого я рекомендую элемент выключатель.