1

Topic: Не могу создать интерфейс на планшете

У меня лицензионная программа. Делаю, как рекомендовано на сайте. Загружаю исходный код. В Андруино IDE библиотека загружена. Мне нужно управлять серво-машинкой. Однако, при завершении всей процедуры, на планшете при включении программы, интерфейс не создается никакой. Что может быть?

2

Re: Не могу создать интерфейс на планшете

Что бы создался интерфейс в приложении необходимо нажать кнопку "+" которая расположена в правом верхнем углу. Далее выбрать вариант связи с устройством который вы реализовали, в зависимости от вида интерфейса ввести правильные настройки или выбрать модуль Bluetooth/WiFi и подключиться.
Посмотрите тут: http://cxem.net/arduino/arduino213.php

3 (edited by Shooter72 2019-08-14 18:00:40)

Re: Не могу создать интерфейс на планшете

Аналогичный вопрос. Возможно, не едут лыжи, но...
Как подружить телефон и ардуинку? То есть как сделать так, чтобы в телефоне появился интерфейс, созданный на сайте? Думал, что создам на сайте морду и она зальется в мобилу, но "что-то пошло не так", "но это не точно". Нажал + в углу, потом выбрал способ соединения, телефон подключился по блютусу, и в итоге телефон коннектится к девайсу, начальный экран на дисплее и всё. Стоит лицуха, фри версия не удалена. На паяльнике ничего по этому поводу нет.
Как мне залить в мобилу интерфейс приложения для управления ардуино? Или это просто фейк, подобный остальным?

4 (edited by se-mitr 2019-08-15 07:09:15)

Re: Не могу создать интерфейс на планшете

Исходные данные:
WiFi - Arduino NANO - ESP8266-01.
Подключил ESP к COM9 - АТ команды проходят, пишет ОК
Установил настройки RemoteXY, как на картинках. Скачал и залил в ESP скеч (через FLPROG).
Подключаюсь смартфоном к сети WiFi - сеть видно, подключение выполняется.
Заливаю в Arduino NANO скеч с настройками RemoteXY.
Подключаю WiFi сеть, захожу в ПО RemoteXY, выбираю новую сеть WiFi (+ в правом верхнем углу экрана) и...
"FROM ip XXX.XXX.X.XXX PORT 6377 TO ........ В ПОДКЛЮЧЕНИИ ОТКАЗАНО"

Что  делаю не так?
Помогите, Люди добрые!!!!!

З.Ы.
1. Делал в свое время на HC-05/06 - все получилось. До сих пор работает.
2. ESP8266 запитан от отдельного источника 3,3в. Минус ESP объединен с минусом Arduino (питается так же от отдельного ИП, не USB)