1

Topic: проблемы с облаком

самопроизвольно отключается от облака что делать. после перезагрузки контролера подключается

2

Re: проблемы с облаком

что ответить некому? у всех все хорошо? но это не приложение удаленного доступа которое работает ,работает потом само отключилось от облака . интернет и контролер проверил менял тоже самое

3

Re: проблемы с облаком

ПО контроллера разработано с учетом того что бы переподключаться к серверу при обрыве связи и даже при перезагрузке сервера.
Возможно у вас идут помехи по питанию и контроллер зависает. Добавьте в скетч какой нибудь жучек который будет вам показывать что контроллер работает. Например постоянно моргать светодиодом. Кроме того возможно в вашем скетче есть место, которое приводит к зацикливанию при определенных условиях.
Как долго он работает до момента зависания?
Какую конфигурацию оборудования вы используете?
Подключитесь к порту как описано в статье http://remotexy.com/ru/help/start/ardui … 266-cloud/ в разделе "если не подключается" и посмотрите что там происходит в момент зависания.

4

Re: проблемы с облаком

та же проблема с WEMOS D1 , программа продолжает при этом работать, с питанием все ок.
как можно отслеживать подключение к облаку и если его нет то переподключится ?

5

Re: проблемы с облаком

Так же заметил , через некоторое время , при выходе из программы, устройство отключается от облака, подключается после перезагрузки.

6

Re: проблемы с облаком

Хм... тут была такая проблема.
Ардуино через esp-01 конектится с облаком, а планшет с облаком нет. Пишет токен не зарегистрирован в облаке. Оказалось: я свой токен на планшет послал через e-mail, дальше копирую его из Mail.Ru  вставляю в Remotexy - вот этот вариант как раз не работает. Зашел с планшета на сайт, скопировал токен, вставил в приложении и заработало!

7

Re: проблемы с облаком

Модуль w5100 arduino mega уже поменял модуль и ардуино с питанием все в порядке   все равно отключается от облака и обратно не подключается межет пол дня поработать может день а потом нет подключения пока не перезагрузиш контролер в чем проблема????  Уже достала. Делал чтоб маргала светодиодом все равно. Вышел из приложения а воти уже через какое-то время хрен!!!

8

Re: проблемы с облаком

аууу!!!! разработчики!! дайте ответ. вчера весь день работала как это не странно. но при отключении от модема связь не вастанавлевает хотя вы пишете что должен. программирую через Flprog ДАЙТЕ ОТВЕТ НЕ МОЛЧИТЕ. может проблема в токене

9

Re: проблемы с облаком

кстати контролер не зависает все работает кроме облака

10

Re: проблемы с облаком

Если вы работаете через FLProg, тогда рекомендую вам убедиться что у вас в IDE Arduino установлена последняя версия библиотеки RemoteXY. Предыдущие версии действительно работали нестабильно.
Ссылка на библиотеку: http://remotexy.com/en/library/

11

Re: проблемы с облаком

обновил 2.3.4 не помогает все тоже самое при обрыве связи не переподключается пишет нет подключения к серверу ПОЧЕМУ !!!!! проблема в токене может быть?

12

Re: проблемы с облаком

индикаторы rx tx на w5100 моргают я так понимаю что контролер пытается востановить связи но ответа нет!!!!!

13

Re: проблемы с облаком

АУУУУУУУ! жду ответа!!!!!!

14

Re: проблемы с облаком

ЗА ЧТО ВЫ БЕРЕТЕ ДЕНЬГИ ЕСЛИ ВАШ XY НЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО И ОТВЕЧАТЬ НЕКОМУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15

Re: проблемы с облаком

А ВСЯКИМИ МЕЛОЧАМИ УПРАВЛЯТЬ С ТЕЛЕФОНА ЕСТЬ КУЧА БЕСПЛАТНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

16

Re: проблемы с облаком

То же все испробовал, отрубается и все тут.

17

Re: проблемы с облаком

ХРЕНЬ НЕДОРАБОТАНАЯ!!!!а не програма зря деньги потратил!!!! УДАЛИЛ НАХРЕН только нервы и время тратишь а пользы НЕ КАКОЙ  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18

Re: проблемы с облаком

Денег срубили а там как хотите даже отвечать не хотят!

19

Re: проблемы с облаком

alekselektrik01 wrote:

обновил 2.3.4 не помогает все тоже самое при обрыве связи не переподключается пишет нет подключения к серверу ПОЧЕМУ !!!!! проблема в токене может быть?

Отключил для проверки роутер, посмотреть, как себя поведет при пропадании интернета, переподключение не работает. Как вылечить, подскажите.

20

Re: проблемы с облаком

Присоединяюсь, устройство рандомно отваливается от облака и не переподключается (библиотека последняя, SoftwareSerial, FLProg 4.0)

21 (edited by slava_omsk 2018-10-26 12:02:54)

Re: проблемы с облаком

Конфигурация: pro nano, esp8266 12, связь по хардваре 115200, arduino 1.8.7, периодически отваливается связь с тестовым сервером, причем может отвалиться через 5 минут, а может и сутки работать, само к облаку не переподключается, только через ресет pro nano, 8266 при этом не ресетится, контроллер pro nano отрабатывает программу, у меня термостат, там все работает как надо, от WiFi-роутера esp8266 не отключается и не зависает.

PS поставил скорость на порту между есп и нано на 9600 - почти сутки всё стабильно, прога перестала вылетать, контроллер перестал терять облако, команда на перевод есп на 9600:
AT+UART_DEF=9600,8,1,0,0 - (esp8266 9600 8+1 no rts cts no flow control) и в скетче соответственно

PSPS спустя 24 часа контроллер был опять disconnected

22

Re: проблемы с облаком

Попробуйте новую версию библиотеки 2.3.5 для Arduino IDE http://remotexy.com/ru/library/

23

Re: проблемы с облаком

У меня два проекта работают на RemoteXY,
один дома на esp01,второй сделал товарищу
на ESP-012E.
Первый отваливается регулярно несколько раз в дней,потом так же соединятеся сам.
Второй работает уже месяц без единого отключения.
Думаю что проблемма или в самой  esp-01 или уровень сигнала wifi слабый,потому как стоит за бетонной стеной и мне пришлось ее немного поднимать на окно,что бы заработала.Хочу сделать вывод сигнала уровня сигнала
RSSI что бы уже точно знать где причина.
Как сделаю ,напишу.

24

Re: проблемы с облаком

Сделал измеритель сигнала на RemoteXY,измерил уровень на устройстве которое отваливается,он скачет от -79
до -81 Дб.
Думаю причина в низком уровне сигнала,сейчас заказал антенну,поставлю ,сообщу результат.
И вообще в будущих проектах думаю всегда выводить уровень сигнала на дисплей ,если работаю через облако ,что бы не было неприятных неожиданностей.
А так приложение отличное,лучше пока не нашел которое работает через облачный сервер,пробовал Bkink,Virtuino и тд.
Еще бы вывести звуковой сигнал и тогда
вообще супер.

25

Re: проблемы с облаком

Слабый сигнал и отваливание от WiFi не должны быть причиной. Библиотека реализует функционал периодической проверки связи с сервером и переподключения в случае ее отсутствия. Попробуйте новую версию библиотеки 2.3.5 для Arduino IDE. В ней исправлено несколько критических ошибок по работе с облаком, как раз из за которых не происходило переподключение при обрыве связи.