1

Topic: проблема RemoteXY

Добрый день уважаемые пользователи и разработчики программы RemoteXY

С недавних пор я работаю в прекрасной среде разработке FlProg, и давно хотел сделать проект с помощью сервиса RemoteXY. Я приобрел и установил RemoteXY, и все классно заработало. Но  у меня возникли две проблемы:

    1) Когда я начал использовать в своих проектах переменною "поле ввода".  При запуске все
работает отлично, но при вводе числа или текста, RemoteXY зависает и отключается соединение, а ровно через 20 секунд аппликация выключается ( ИСПОЛЬЗУЮ КОНФИГУРАЦИЯ: подключаюсь с помощью Arduino UNO + Bluetooth HC-10 + FlProg ), повторно подключится можно только после перезагрузки модуля Bluetooth.  Менял модули Bluetooth HC-10, делал другие проекты в той же конфигурации, менял выводы подключения к модулю Bluetooth HC-10 к  Arduino UNO, FlProg 4.0 обновил до 4.1, и даже на разных компьютерах все это делал но без результатно.

    2) Имею устройство NodeMCU V2 с модулем WIFI ESP8266,  планирую управлять им с помощью WIFI точки доступа ( да и в принципе через облако тоже),  все делаю в среде разработке FlProg. Проблема заключается в следующем, первое что смутило, это при нажатии и  получении исходного кода в сервисе RemoteXY, ми переходим на страницу где есть описание, что делать с кодом в программе FLProg, ну и соответственно под описанием сама силка на скачивание кода, но я вижу только иероглифы, а не описание, при этом код скачивается. Но это ещё не основная проблема. После заливки скачанного кода и подтверждения "ГОТОВО" в среде разработке FlProg, программа выдает ошибку:

       "Unhandled exception: Messagenot understood: #isSoftware
       An error occurred in this application.
       The application will now terminate."

   и закрывается.  С того что я понял, то скачанный код из RemoteXY  не понятен среде разработке FlProg.

Прошу помочь разобраться с данными возникшими у меня проблемами. Буду очень рад любым советам.

2 (edited by bormangamer 2018-11-14 16:58:18)

Re: проблема RemoteXY

По поводу пункта 2)...Цитата автора FlProg...

Ну и что точно будет сделано в ближайшее время.
1.    Естественно IR управление для ESP8266
2.    Возможность подключения к облаку Kascada. Пока разбираюсь с этим.
3.    Реализация работы ESP с RemoteXY (надеюсь получится)
4.    Ну и по мере необходимости устранение найденных ошибок

Ответ пункт 3. В переводе звучит как, пока не работает.
Источник https://forum.flprog.ru/viewtopic.php?f=5&t=4484