1

Topic: предложение

Доброе утро!

Занялся ардуино в практических целях. И начал с контроля температуры на даче.
Все собрал, все ок.  Мне лично все понятно и на веб сервере ) Но родителям и жене - долго объяснять, да и надо это визуализировать. Попал на Ваш сайт. Идея - отличная, но:

(разговор ТОЛЬКО о температуре).

1. Примеры на сайте, слабо сразу сделать в редакторе !? Чтобы сразу пример открывался в редакторе, а не предлагать код !?
2. Варианты отображения температуры !?
- Я предпочитаю цифры. Вариантов нет !?
- Настроить отображение температуры в редакторе !? Цельсии и т.п.
- Извещение (телефон издает какой-то звук) при прохождении порога температуры !?

Вроде это элементарно нужно всем.

Не вижу графиков с отсечением и оповещением и настраиваемым временем обновления.

2

Re: предложение

1. Ссылки в примерах - да, хорошая идея. Примеры делались еще до того как появилась возможность открывать ссылки на проекты, и слегка устарели.
2. Текстовое поле может вывести любую информацию, цифры, текст, что угодно, хоть сразу с единицей измерения.
3. В редакторе нет понятия единицы измерения. Вы сами на этапе программирования решаете, какие данные вы отображаете. Подписать единицы вы можете используя элемент Label/Метка. Это более универсальное решение. Различных единиц измерения миллион.
4. Оповещения и графики - согласен. Разработка этих элементов управления есть в планах.

3

Re: предложение

Приветствую всех. Очень хорошая программа. Тысяча благодарностей авторам.
Небольшие пожелания к дальнейшим усовершенствованиям программы:
1) Переключатель чтоб был как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, причем на разных положениях экрана по разному.
2) При создании проекта в редакторе хотелось бы, чтоб  была возможность увеличения/уменьшения экрана. А то сложно выставить мелкие элементы на одной плоскости.
3) Добавьте ESP-01 для работы напрямую (к примеру ESP-01s+DHT11/22 или другими датчиками, расширителями портов)
4) Добавьте возможность в приложение подгонять под экран телефона (у меня в горизонтальном положении по краям пустые места, а в вертикальном все OK.
5) Хорошо бы чтоб была возможность на задний фон устанавливать фото или картинку.
Еще раз спасибо за замечательную программу.

4

Re: предложение

Было бы здорово, если бы была возможност  добавления своих рисунков или изображений в создаваемый проект!