1

Topic: watchdog

Здравствуйте.

Пытаюсь использовать watchdog с библиотекой GyverWDT. При тестировании контроллера, всё работает правильно.  При использовании своего скетча с кодом для программного сброса контроллера при зависании, интерфейс приложения перестаёт реагировать на работу переключателей и через некоторое время контроллер уходит в offline.

ArduinoIDE v.1.8.12
RemoteXY.h 2.4.4
Arduino MEGA 2560 + ESP-01 + cloud

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.

2

Re: watchdog

Предполагаю, что вы тестируете сброс контроллера при работающем интерфейсе?
Возможно так же необходимо принудительно сбрасывать ESP через пин сброса или временного отключения подачи питания. В AT командах, которыми управляется ESP, есть такие режимы, при которых плата не воспринимает новые команды пока не закончится выполнение предыдущей. Если сброс Arduino произойдет в этот момент, то она не сможет вновь взять ESP под свой контроль. Выход - принудительно сбрасывать ESP при сбросе Arduino.

3 (edited by nika.emb 2020-05-12 06:19:00)

Re: watchdog

Спасибо большое за ответ. Пока не совсем понимаю как реализовать описанные Вами советы, но постараюсь найти решение. А вообще, думаю не сложно внести этот  вопрос в документацию по проекту, т.к. всем известно качество связи в РФ, качество используемых контроллеров и т.д. В одном из моих проектов используется UNO + ESP-01 через CLOUD и всего 8 переключателей.(ON/OFF), так вот минимум раз в неделю устройство висит. Вопрос актуален, полагаю, не только для меня.