1 (edited by ovelk 2020-09-17 14:22:58)

Topic: Перестал открываться проект

Несколько дней создавал достаточно сложный проект. Сохранял и на следующий день открывал без проблем. Сегодня, открывая этот проект открывается новый, пустой проект! Причём именно New project. Другие проекты открываются без проблем. Что делать? Столько времени потрачено зря!

2

Re: Перестал открываться проект

Хочется понять хотя бы причину, может быть я что-то сделал не так. У кого-нибудь было подобное?

3

Re: Перестал открываться проект

Возможно, проблема возникла на сервере RemoteXY.

Я также хотел бы иметь возможность сохранять свои проекты локально, на случай, если это когда-нибудь случится.

Гугл перевел с английского.

2B, or not 2B, that is the pencil ...

4

Re: Перестал открываться проект

А действительно, уважаемые создатели RemoteXY, а можно добавить возможность резервного хранения проектов на своём ПК? Это защитило бы пользователей от возможных проблем на сервере.

5

Re: Перестал открываться проект

Разработчики SOS! 
Целый день заново создавал проект. Всё сохранялось и открывалось. В конце решил создать резервную копию проекта через "сохранить как...". Копия создалась и сразу оба варианта проекта (основной и пересохранённый) стали открываться пустыми New project.
Попробовал сделать тоже самое с другим, старым, проектом так всё получилось! Обе версии нормально открываются.
Что за причина?

6

Re: Перестал открываться проект

Подозреваю, что причина в размере проекта. Похоже, что после достижения определённого количества элементов, в моём случае около 300, проект перестаёт открываться, а вместо него открывается New project.
Так, что пользователи remoteXY имейте это ввиду.
Жаль, что разработчики молчат.

7

Re: Перестал открываться проект

Провёл эксперимент.
Однозначно убедился, что количество используемых элементов ограничено! При превышении определённого количества элементов проект перестаёт открываться. Причём, работая с проектом можно добавить сколько угодно элементов, всё нормально работает, визуально сохранение происходит (гаснет звёздочка возле имени проекта) при нажатии на "сохранить", а понимаешь, что "ты попал" только после закрытия и попытке открытия проекта!
Экспериментировал с элементами "метка" и "текстовая строка". На кол-во элементов так же влияет "вес" элемента. Например, чем больше символов в "метках", тем меньше будет общее кол-во элементов. А вот размер "текстовых строк" не влияет на кол-во элементов. С установками по умолчанию максимально можно установить 109 меток и 194 текстовые строки (суммарно 303 элемента). После этого сохранённый проект больше не открывается.

Получается на сервере есть ограничение на размер проекта, при превышении которого происходит какой-то сбой.
Очень бы хотелось, чтобы разработчики решили эту проблему.

8

Re: Перестал открываться проект

ovelk wrote:

Провёл эксперимент.
Однозначно убедился, что количество используемых элементов ограничено! При превышении определённого количества элементов проект перестаёт открываться. Причём, работая с проектом можно добавить сколько угодно элементов, всё нормально работает, визуально сохранение происходит (гаснет звёздочка возле имени проекта) при нажатии на "сохранить", а понимаешь, что "ты попал" только после закрытия и попытке открытия проекта!
Экспериментировал с элементами "метка" и "текстовая строка". На кол-во элементов так же влияет "вес" элемента. Например, чем больше символов в "метках", тем меньше будет общее кол-во элементов. А вот размер "текстовых строк" не влияет на кол-во элементов. С установками по умолчанию максимально можно установить 109 меток и 194 текстовые строки (суммарно 303 элемента). После этого сохранённый проект больше не открывается.

Получается на сервере есть ограничение на размер проекта, при превышении которого происходит какой-то сбой.
Очень бы хотелось, чтобы разработчики решили эту проблему.

Спасибо за подробный анализ, ovelk.

Это важный вывод, и в качестве предупреждения другим пользователям я взял на себя смелость перевести ваше последнее сообщение на английский форум «Проблемы и ошибки».

Будем надеяться, что разработчик увидит эти сообщения и отреагирует соответствующим образом. Это просто недостаточно, чтобы вы могли потерять свой проект таким образом.

2B, or not 2B, that is the pencil ...

9

Re: Перестал открываться проект

Здравствуйте! скажите пожалуйста, я могу максимум подключить 4 устройства на приложение remotexy на смартфоне или 5?
парни! киньте ответ сюда, а то боюсь не найду-----  piharev11@gmail.com

10

Re: Перестал открываться проект

piharev11 wrote:

Здравствуйте! скажите пожалуйста, я могу максимум подключить 4 устройства на приложение remotexy на смартфоне или 5? (бесплатная версия)
парни! киньте ответ сюда, а то боюсь не найду-----  piharev11@gmail.com

11

Re: Перестал открываться проект

все устройства которые раньше работали перестали работать, геоданные включил, но не понимаю зачем они вам или научите как конкретно их включать, у меня стоит статус включено (самсунг галакси А10)

12

Re: Перестал открываться проект

piharev11 wrote:

все устройства которые раньше работали перестали работать, геоданные включил, но не понимаю зачем они вам или научите как конкретно их включать, у меня стаит статус включено (самсунг галакси А10)

13

Re: Перестал открываться проект

Так что же с этим вопросом по поводу ограничения количества элементов в проекте? Так и есть максимум 300, а если больше, то не сохранить проект?

Или это не так, или это исправили?

Какое максимальное количество?

14

Re: Перестал открываться проект

Проблема с сохранением проектов так и не решена. Обидно. Сделайте локальное сохранение проектов!

15

Re: Перестал открываться проект

Сохранение проектов не работает!!!!
Сделайте что нибудь!!!!
И копии делал и промежуточные результаты сохранял. Ничего не сохранилось открывается как "New project"!!!!
Нельзя так. Разработчики отзовитесь!!!!

16

Re: Перестал открываться проект

В наших тестах все проекты сохраняются. Мы не можем воспроизвести подобную ошибку что бы ее исправить. Возможно это особенности вашего браузера, что то отключено в настройках.
Если у вас есть последовательность действий которая приводит к подобному результату - сообщите нам что бы мы могли воспроизвести.
Попробуйте не открывать редактор в нескольких окнах одновременно.

17 (edited by serg1122 2021-04-17 05:53:42)

Re: Перестал открываться проект

Последовательность ограничена вашим функционалом. Кнопки "сохранить" и "сохранить как..." Несколько моих проектов открываются как новые. Один из них https://remotexy.com/ru/editor/40edf76a … c88e34b22/
11    Nastr_all6K8    Дата создания   2021-04-13 08:33:10   Дата изменения    2021-04-16 13:06:37