1 (edited by Naladchik 2017-07-23 10:46:17)

Topic: Новые элементы или модернизация существующих.

Здравствуйте. Есть несколько предложений.
1. Совместить два имеющихся элемента "кнопка" и "индикатор", в итоге получаем новый элемент "кнопка с подсветкой". Можно контролировать нажатие и занимает места меньше чем "выключатель", актуально для смартфонов. Сейчас такой элемент приходится делать совмещением 2-х элементов, что не очень удобно.
2. Для элемента "индикатор" предусмотреть возможность определить цвет на этапе создания интерфейса и в дальнейшем управлять индикатором дискретным сигналом а не аналоговым, как сейчас.
3. Есть элемент "метка". Создать подобный элемент со свойством "невидимость" со входом, по которому можно включать/выключать это свойство. Можно будет разместить их (или наложить их один на другой) и включать нужный. Для чего это. Чаще всего на интерфейс выводится статичная текстовая информация, которая заранее определена. Выводить несколько строк через элементы "текстовая строка" проблематично при наличии русских букв и значительном их количестве. Или другой вариант, элемент, в котором создается массив строк и есть вход выбора строки (0-1-2-....N), которая будет показываться в нужный момент. Это сильно облегчит задачу создания меню либо вывода сообщений и значительно уменьшит количество передаваемой информации в процессе работы, соответственно повысится скорость обмена.
4. Для элементов "страница" предусмотреть выход, на который будет выводится номер отображаемой страницы (0-1-2-....N). На данный момент страницу переключил, а как об этом сообщить контроллеру - не понятно. Приходится "подкладывать" кнопку, как в п.1. Так же, аналогично выходу, предусмотреть вход, по информации на котором будет активироваться нужная страница.

Спасибо.

2

Re: Новые элементы или модернизация существующих.

Добрый день. Все идеи интересные и имеют место быть реализованными. Занесем в план, часть уже есть в планах.

3 (edited by Naladchik 2017-07-29 07:07:02)

Re: Новые элементы или модернизация существующих.

В добавление к предыдущему посту.
5. Предусмотреть возможность обновления элемента "поле ввода" не только во время соединения а по отдельному сигналу.
Я вижу это таким образом. У элемента появляется чекбокс "обновить по запросу". При установке данного чекбокса у определенных элементов (обновлять сразу все, я думаю, смысла не имеет) и при подаче сигнала на определенный вход происходит считывание обновленных состояний указанных элементов с контроллера.
В моем текущем проекте используются несколько наборов параметров, соответственно для каждого из параметров мне нужно отображать заданное ранее значение и поле для его изменения. При данной доработке эти поля я мог бы объединить, более рационально использовав рабочую область.
6. Подобную доработку сделать для элементов "выключатель" и "переключатель". Тем самым можно снять вопросы об обратной связи, которые поднимались в http://forum.remotexy.com/viewtopic.php?id=35.

4

Re: Новые элементы или модернизация существующих.

Да. Пункт №6 был бы очень актуален. Обратная связь очень нужна, чтобы использовать систему для более "ответственных" исполнительных устройств. Допустим менять цвет выключателя по сигналу обратной связи было бы неплохо.

5

Re: Новые элементы или модернизация существующих.

И добавьте, пожалуйста, возможность выбора цвета элементов в виде #123ABC. Спасибо.

6

Re: Новые элементы или модернизация существующих.

Позволю себе вставить пять копеек по данной теме.
Действительно, очень нужна обратная связь. А так же возможность определяться с текущей страницей.
Мое устройство работает в нескольких режимах, в каждом из которых имеется свой набор инструментов.
Естественно, первое желание - использовать страницы. И при нажатии на страницу переводить устройство в нужный режим работы.
Но столкнулся со следующими проблемами:
1. Объект "Страница" не отсылает на устройство информацию о нажатии. Поэтому приходится извращаться и подсовывать под страницу кнопку. Нажатие на кнопку можно обработать. Вроде обошли.
2. На устройстве известно, в каком режиме оно работает. Но при этом нет возможности установить текущую страницу из кода на устройстве. Из-за этого получается вот какая нестыковка. Предполагается, что мое устройство не будет постоянно подключено к смартфону. Смартфон используется только для изменения режима работы. Поэтому он будет то подключаться, то отключаться. И программа на смортфоне при этом будет то закрываться то открываться. И после очередного подключения программа встанет на страницу, которая обозначена как "Главная". А на самом деле устройство может работать в другом режиме. И нужно показать соответствующую страницу. А приходится страницу менять вручную.
Это то о чем писал автор темы в п.4.
Было бы очень неплохо, если бы появился объект "Страницы" с обратной связью.

7

Re: Новые элементы или модернизация существующих.

Тоже хотел бы добавить предложение по объекту "Страницы", да как уже писали выше, наличие выхода номера страницы было бы очень удобно, но на мой взгляд есть еще один пункт который будет полезен для этого объекта, это выбор страницы где будет отображаться кнопка страницы.
Сейчас все кнопки страниц присутствуют на всех страницах, было бы удобно если бы была возможность скрывать кнопки не нужных страниц там где они не нужны.

8

Re: Новые элементы или модернизация существующих.

на тему обратной связи, хотелось бы, чтобы хотя б начальную конфигурацию элементов ввода можно было при подключении читать с контроллера..