1 (edited by romanmastino 2017-01-18 18:08:14)

Topic: обратная связь выключателя

Добрый день, дорогие друзья!
Подскажите как реализовать такую функцию - используя выключатель http://remotexy.com/ru/help/controls/switch/ хочу включать LED который будет через некоторое время выключается. Хотелось бы чтобы и выключатель на приложение в связи с этим поменял свое значение с ON на OFF. Возможно ли это сделать?

2

Re: обратная связь выключателя

http://remotexy.com/ru/help/indications/led/

все просто

3

Re: обратная связь выключателя

cadetandrey wrote:

http://remotexy.com/ru/help/indications/led/

все просто

да причем тут это? от этого выключатель не меняет свое положение

4

Re: обратная связь выключателя

С третьего прочтения дошло )

5

Re: обратная связь выключателя

Нет такой возможности. Выключатель передает данные только от смартфона к Arduino.
Если вы хотите реализовать ваш функционал, тогда можете сделать так.
1. Используйте обычную кнопку без фиксации для включения. Нажатие на кнопку будет включать вашу нагрузку.
2. Отобразите состояние вашего LED на интерфейсе при помощи элемента индикации LED.

6 (edited by romanmastino 2017-01-23 18:38:54)

Re: обратная связь выключателя

Да, я так и сделал

7

Re: обратная связь выключателя

remotexy wrote:

Нет такой возможности. Выключатель передает данные только от смартфона к Arduino.
Если вы хотите реализовать ваш функционал, тогда можете сделать так.
1. Используйте обычную кнопку без фиксации для включения. Нажатие на кнопку будет включать вашу нагрузку.
2. Отобразите состояние вашего LED на интерфейсе при помощи элемента индикации LED.

В продолжении темы... обратная связь для элементов управления очень бы пригодилось.
Вот, например, в моем проекте два связанных между собой контроллера, из-за чего задержка между отправкой сигнала с телефона (нажатием кнопки), до того момента пока сигнал (с одного контроллера к другому и далее...) дойдет до исполнительного устройства, проходит несколько секунд. Причем обмен не синхронный и зависит от разных внутренних процессов (от 1 сек иногда и до 7 сек и более)... В итоге не понятно, то ли не нажалось... а то нажалось сразу пару раз... А там три режима работы по кругу... Получается проскакиваю нужное положение. Ну вообщем кнопку не удобно. Переключатель перевел в нужно положение и уже спокоен, что все отработает как нужно...
Но все усложняется тем, что у меня два источника управления... Когда рядом  с IR пульта, а когда удаленно через ReemoteXY... И как при подключении с телефона определить в каком фактически положении сейчас устройство? Т.е. в идеале нужно сначала считать состояние, а потом уже установить переключатель в нужное положение.

PS: Я конечно понимаю, что можно всякими обходными программными способами обойти... но как то мудрено получается. Обратная связь была бы удобнее.
Или я что то не разобрался?

8

Re: обратная связь выключателя

ohotnik13 wrote:

И как при подключении с телефона определить в каком фактически положении сейчас устройство?

В момент подключения срабатывает обратная связь и значения всех управляющих контролов считываются на смартфон.
Вы говорите что у вас большие задержки. А теперь представьте, как поведет себя ваше приложение, если на одном конце что нибудь (программа, пуль IR) переключит режим и в тот же момент на смартфоне вы измените режим. Где будет правда? В какой момент вы поймете что что то не так?
Я согласен, двусторонняя связь это здорово. Но это реально усложнит программу контроллера, так как потребуется отработка описанных выше коллизий.
Такие вещи с двусторонней связью контролов управления вынесут мозг новичкам. Так как они сто пудово будут в каждом цикле контроллера пытаться установить положение переключателя.
PS. В планах есть реализация двусторонней связи. Когда это случится не могу пока сказать.

9

Re: обратная связь выключателя

remotexy wrote:
ohotnik13 wrote:

И как при подключении с телефона определить в каком фактически положении сейчас устройство?

В момент подключения срабатывает обратная связь и значения всех управляющих контролов считываются на смартфон.
Вы говорите что у вас большие задержки. А теперь представьте, как поведет себя ваше приложение, если на одном конце что нибудь (программа, пуль IR) переключит режим и в тот же момент на смартфоне вы измените режим. Где будет правда? В какой момент вы поймете что что то не так?
Я согласен, двусторонняя связь это здорово. Но это реально усложнит программу контроллера, так как потребуется отработка описанных выше коллизий.
Такие вещи с двусторонней связью контролов управления вынесут мозг новичкам. Так как они сто пудово будут в каждом цикле контроллера пытаться установить положение переключателя.
PS. В планах есть реализация двусторонней связи. Когда это случится не могу пока сказать.

Мне кажется по поводу одновременных переключений - это не проблема. Кто крайний - тот папа. Ну т.е. в данном случае все равно нет многозадачности. Сначала в одну сторону переключится, потом в другую и т.д. Думаю даже никаких программных обработок коллизий не потребуется...
Буду надеяться, что планы реализуются... smile

10

Re: обратная связь выключателя

Поддержу, причем это касается не только выключателя, но и других элементов управления. Мне вообще кажется, что жесткое деление элементов на управляющие и индицирующие (и соответственно, переменных на входные и выходные) не очень удобно, хотя допускаю, что жизнь программистам это и упрощает smile

11 (edited by Miha 2017-04-13 08:55:51)

Re: обратная связь выключателя

Такая же беда. Выключатели софтовые, надо чтоб режим включил человек но выключил его контроллер с изменением статуса выключателя.... а нет.
Нипонятно что мешает  сделать чтоб работало так.
А дальше кто первый тот и прав... как напишем так и будет работать.
if(RemoteXY.switch_1){
// делаем что то
// и еще делаем
//закончили делать
RemoteXY.switch_1 = 0;

}
сделайте )))