1

Topic: Совместное использование remotexy с другими подключениями

Есть желание обмениваться данными c удаленным контроллером через BT и с использованием remotexy, и подключаясь "напрямую". Т.е. например, подключаясь с мобильного устройства через remotexy настраивать параметры работы контроллера, а затем в процессе работы к контроллеру подключается другой (главный) контроллер и обменивается с ним данными. Надеюсь, не очень путано изложил? smile

Можно ли такое реализовать, и если да, то как?

Насколько я понимаю, RemoteXY_Init () настраивает SoftwareSerial с заданной скоростью на заданных пинах.
Т.е. наверное, зная созданное имя последовательного соединения и используя не безусловный, а условный вызов RemoteXY_Handler () в loop, можно реализовать "прямой" обмен данными между устройствами?

2

Re: Совместное использование remotexy с другими подключениями

Самое правильное, если вы будите использовать отличный от того что использует RemoteXY Serial и другой модуль блютуз.
Вы конечно можете поступить по другому - перестать вызывать RemoteXY_Handler и тогда библиотека RemoteXY не будет использовать этот порт в это время. Но вы должны понимать, что если в этот момент, когда вы начали использовать порт было установлено или будет попытка нового подключения со смартфона - то оно отключится. В то же время и на оборот, если RemoteXY работает а ваш контроллер так же что то пытается послать в порт, то связь отрубится из за ошибок в пакетах данных.

3

Re: Совместное использование remotexy с другими подключениями

Это понятно и приемлемо для меня. Повторюсь, в планах использовать RemoteXY только для настройки со смартфона параметров работы удаленного контроллера, чтобы не городить что-то самостоятельно на андроиде - ваш функционал вполне устраивает на данный момент. Имхо два BT-модуля все-таки перебор. Попробую срастить smile. Если я правильно понял, RemoteXY создает программный последовательный порт с именем "serial"?

4

Re: Совместное использование remotexy с другими подключениями

Если вы хотите поиспользовать тот SoftSerial который создает библиотека RemotXY, тогда вам нужно использовать так:

remotexy->serial->write ("Hello world");

5

Re: Совместное использование remotexy с другими подключениями

Да, я уже понял, спасибо!
Кстати, не факт, что при попытке подключения с другого устройства текущее соединение будет рваться. Насколько я понял, модуль HC-05, который я использую, поддерживает только одно соединение. Если соединение уже установлено, другое устройство просто не сможет подключиться. Во всяком случае, в моих прошлых экспериментах (без remotexy) оно вело себя именно так. Но надо еще проверить этот вопрос.