1

Topic: Backup конфига на телефоне для переноса на другое устройство

Backup конфига на телефоне для переноса на другое устройство - Есть такая штука? Если есть, то я не нашёл. Старый телепон сдох, на новый установил - всё чистенько, на каких портах и айпишниках что висело не вспомнить. скопировал со старого телепона всё что было на внутренней памяти и СД карте, порылся там - файлов относящихся к приложению не нашёл sad

Был бы экспорт на СД карту, или лучше в настройках сразу задавать место хранения настроек и чтоб в одном файлике, или в одной папке файлы для разных подключений.

Ну в общем чтото типа такого.

2

Re: Backup конфига на телефоне для переноса на другое устройство

Нет функции переноса настроек.
Данные настроек находятся в базе данных SQLLite.
Где и как базы данных SQLLite хранятся в памяти телефона и можно ли как то извлечь эти данные - не знаю.

3

Re: Backup конфига на телефоне для переноса на другое устройство

Ну старые настройки я уже похоронил, это была типо - Идея! smile Импорт-экспорт либо подключений по отдельности, либо всего конфига, или возможность указать место хранения например на карте SD в виде отдельных файликов в заданной папке (и может быть в шифрованом виде, ведь там могут быть SSID, пароли, порты, IP)

4

Re: Backup конфига на телефоне для переноса на другое устройство

Если будет авторизация в самой программе, тогда можно будет перенести эти данные пользователя на сервер? Или воспользоваться средствами гугл и проводить синхронизацию с их серверами?

5

Re: Backup конфига на телефоне для переноса на другое устройство

mefi73 wrote:

Если будет авторизация в самой программе, тогда можно будет перенести эти данные пользователя на сервер?

Да, идея интересная, запишем. Однако в данный момент для разработки есть более актуальные вещи.