1

Topic: Не детектятся кратковременные обрывы связи

esp32 что по wifi что по bt что точка доступа что подключенная к роутеру - если ты довольно далеко - около метров 5ти по прямой а машинка подъехал атуда где есть микроволновка и если микроволновка работает - кратковременно пропадает связь и флаг RemoteXY.connect_flag не скидывается в ноль или например телефон вместо точки доступа esp кратковременно подключается к домашней сети когда она оказывается ближе - аналогично - машинка едет с заклинившим газом в пол а флаг еще секунд 10 может висеть в единице. собственно что хотелось бы - иметь какую-то переменную типа millis() в ардуино но присылаемую с телефона. тогда я в коде смогу отслеживать когда пропала связь кратковременно и допустим 100 мсек посылок небыло - газ в ноль. ещё 5 секунд нет посылок - руль в центр и моргать лампами чтоб я видел что чтото пошло не так. сейчас какбы дурацкий выход - акселерометр. когда телефон в руках - он не может не дрожать и в каждой посылке цыфры хоть немного но различаются но он лишний на экране и как-то костыль - положил телефон на стол и все - связь а-ля оборвана хотя на самом деле просто телефон не дрыгается больше.
Или может это уже реализовано просто не видно в документации?
Машинка ребенка возит - страшно садить ребенка в машинку которая в любой момент от любой помехи может заклинив газом  в пол кудато поехать без моего ведома. если бы это было сверхредко то нет - иногда довольно часто. возможно именно мой телефон так странно себя ведет - уже перепробовал все протоколы связи ble bt wiap wifi router - где реже где чаще но достаточно один раз словиться на том что машинка с ребенком неуправляемо едет сама как пропадает желание такой системой пользоваться. и способа это предотвратить я пока не нашел. особенно заметно там где есть общественные точки доступа или летают квадрики dji - они походу мощные излучатели 2.4 гигагерц и глушат связь в определенном смысле - оно не глушится намертво но начинаются глюки и ладно там доли секунд но иногда по паре тройке секунд нет реакции на то что ты там по экрану возюкаеш а машинка с дитем на полном ходу в стенку едет