1

Topic: esp8266 native

Добрый день!
Продукт у вас годный, надеюсь приносит достаточно прибыли для развития. Спасибо за него!

esp8266 нынче позволяет делать довольно крутые штуки программируя их прямо из ардуино среды без использования контроллера ардуино. Получается компактнее, дешевле и универсальнее почти всегда. 4 мегабайта памяти, 80 мгц и все дела - влезает много. даже полноценные веб интерфейсы  со скриптами. Ваш продукт использует эти модули "тупо" в качестве UART трубы, а можно использовать именно как самостоятельный  контроллер.

Вопрос такой:
Есть ли возможность использовать вашу систему без контроллера ардуино?  Я не нашел в списке поддерживаемых технологий, сам код пока не  ковырял глубоко, чтобы портировать на чистую esp8266.
Сам использую модули wemos d1 mini - они программируются из среды ардуино будто это и есть ардуино.

2

Re: esp8266 native

Зайдите в конфигурацию, в разделе "устройство" доступен выбор как WeMos, так и Node MCU. В разделе "модуль" выбирайте "On board ESP8266 WiFi module"

Ещё год назад программировал ESP8266 отдельно, без ардуин.

3

Re: esp8266 native

Не выходит аленький цветочек. Не подключается девайс к точке доступа.
Код прямо из генератора, ничего не менял кроме названия SSID и пароля.
В маршрутизатор смотрю - новых подключений нет. Модуль точно рабочий - с другой  прошивкой работал.
В документации не нашел ничего что могло бы помочь. Я так полагаю она  несколько устарела...
Что я делаю не так?
Спасибо за помощь!

// определение режима соединения и подключение библиотеки RemoteXY  
#define REMOTEXY_MODE__ESP8266WIFI_LIB
#include <ESP8266WiFi.h> 

#include <RemoteXY.h> 
// настройки соединения  
#define REMOTEXY_WIFI_SSID "YOUR_SSID" 
#define REMOTEXY_WIFI_PASSWORD "YOUR_PASS" 
#define REMOTEXY_SERVER_PORT 6377 

4

Re: esp8266 native

В соседней ветке подключали бутерброд, не WeMos конечно, но смысел тот же. Делали там как самостоятельную точку доступа, вот ссылка какой там конфиг был http://forum.remotexy.com/viewtopic.php?pid=776#p776, Для режима TCP|IP надо просто сменить Access Point на TCP/IP

Попробуйте и так и так.

Если залить обычный blink с теми настройками что сейчас в Arduino IDE - заработает? Ну то есть Arduino IDE настроена для работы с платами на ESP8266?
Можно попробовать обновить библиотеки.

У меня работает, как минимум ещё у одного человека - то же.

Проверено на бутерброде и на отдельных модулях ESP8266mod

5

Re: esp8266 native

Посмотрите мои статьи на схем.нет, там я показывал как Ноду подключить

6

Re: esp8266 native

Чтобы использовать ESP8266 как самостоятельное устройство, нужно прошить его, как описано в доках, для использования АТ команд. Проверено лично на нескольких ESP-01.