1 (edited by pentilla 2021-03-12 04:18:41)

Topic: Отказ на пересоединение по Блютуз

Здравствуйте.
Что обнаружил.
Загружаю скетч в свою плату мега, все работает.
У меня на одной из плат (flprog) задействована работа по условию - включать если значение кнопки = 1, и выполнять в цикле, пока значение переключателя =5.
Стоит мне запустить эти условия, на плате у меня простой генератор импульсов на вывод светодиода, все, пересоединение по блютузу отказывается переподключать.
И еще - пока я еще подключен (тестовые период 30 секунд) - я меняю условия, выключаю кнопку и переключатель перевожу в другой режим - плата продолжает работать, генератор работает, светодиод светится. Возможно что-то в коде подвисает ардуину, я в коде не разбираюсь, но вот так выглядит сам процесс.

Снял условие выполнять в цикле пока - все отлично, работает и переподключает.
Затем оставил только его, и вуаля, при включении на переключателе заветной позиции, цикл с миганием светодиода стартует и все - не выключается при смене позиции переключателя и уже не переподключает по блютузу. Похоже зависание.
Может пост будет полезен. Если у кого в flprog задействовано это условие на плате, работы в цикле пока условие = чемe-то.

2

Re: Отказ на пересоединение по Блютуз

Судя по вашему описанию проблемы вы не внимательно изучили документацию как соединять свой код проекта с кодом RemoteXY.
https://remotexy.com/ru/help/whatiscode/  - прочитайте внимательно раздел "Функция loop".
Судя по вашему описанию когда вы начинаете выполнять свой код "простого генератора импульсов на вывод светодиода", вы полностью подвешиваете RemoteXY, так как у вас останавливается и не выполняется цикл loop. Пересмотрите ваш код что бы цикл loop не останавливался.

3

Re: Отказ на пересоединение по Блютуз

remotexy wrote:

Судя по вашему описанию проблемы вы не внимательно изучили документацию как соединять свой код проекта с кодом RemoteXY.
https://remotexy.com/ru/help/whatiscode/  - прочитайте внимательно раздел "Функция loop".
Судя по вашему описанию когда вы начинаете выполнять свой код "простого генератора импульсов на вывод светодиода", вы полностью подвешиваете RemoteXY, так как у вас останавливается и не выполняется цикл loop. Пересмотрите ваш код что бы цикл loop не останавливался.


Спасибо, пошел изучать дальше )